En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.

NOS ACTIVITÉS

Visites

 6672 visiteurs

 16 visiteurs en ligne

La dernière nouvelle

66197463_118334996097170_8659343148994002944_n.jpg

Le FJEP Rimogne est de retour des nationaux été UFOLEP.

Encore une bonne saison pour l'équipe de tir

Carabine 10m Excellence
2ème par équipe : Miotti Adeline, Miotti Marion, Singery Alexis
Singery Alexis 2ème individuel

Carabine 10m Promotion
3ème par équipe : Baudy Lucien, Benoit Mathieu, Riolfi Jean
Benoit Mathieu 3ème individuel

Carabine 50m 3ème Division
3ème par équipe : Miotti Adeline, Hurel Francis, Singery Alexis, Riolfi Jean
Singery Alexis 3ème individual

Carabine 50m Promotion
1er par équipe : Singery Alexis, Hurel Francis, Baudy Lucien, Larue Quentin
Hurel Francis 1er individuel
Singery Alexis 3ème individuel

Pistolet 10m 2ème division
2ème par équipe : Ferré Jérôme, Balon Laurent, Balon Clément, Larue Quentin

Pistolet 10m Promotion
1er par équipe : Hurel Francis, Baudy Lucien, Benoit Mathieu, Miotti Denis

Pistolet 25m 3ème division
2ème par équipe : Bigot Christophe, Ferré Jérôme, Balon Clément

Pistolet 25m Standard 3ème division
1er par équipe : Ferré Jérôme, Balon Laurent, Bigot Christophe
Ferré Jérôme 2ème individuel
Bigot Christophe 3ème individuel

Révolver poudre noire
3ème par équipe : Bigot Christophe, Balon Laurent, Ferré Jérôme, Balon Clément
Bigot Christophe 3ème individuel

Soit 9 podiums par équipe et 8 podiums individuel.

La saison de tir s’achève donc pour nous sur une bonne note.

Félicitations à tous les tireurs et à l'année prochaine cool

Lire la suite Lire la suite

66197463_118334996097170_8659343148994002944_n.jpg

Le FJEP Rimogne est de retour des nationaux été UFOLEP.

Encore une bonne saison pour l'équipe de tir

Carabine 10m Excellence
2ème par équipe : Miotti Adeline, Miotti Marion, Singery Alexis
Singery Alexis 2ème individuel

Carabine 10m Promotion
3ème par équipe : Baudy Lucien, Benoit Mathieu, Riolfi Jean
Benoit Mathieu 3ème individuel

Carabine 50m 3ème Division
3ème par équipe : Miotti Adeline, Hurel Francis, Singery Alexis, Riolfi Jean
Singery Alexis 3ème individual

Carabine 50m Promotion
1er par équipe : Singery Alexis, Hurel Francis, Baudy Lucien, Larue Quentin
Hurel Francis 1er individuel
Singery Alexis 3ème individuel

Pistolet 10m 2ème division
2ème par équipe : Ferré Jérôme, Balon Laurent, Balon Clément, Larue Quentin

Pistolet 10m Promotion
1er par équipe : Hurel Francis, Baudy Lucien, Benoit Mathieu, Miotti Denis

Pistolet 25m 3ème division
2ème par équipe : Bigot Christophe, Ferré Jérôme, Balon Clément

Pistolet 25m Standard 3ème division
1er par équipe : Ferré Jérôme, Balon Laurent, Bigot Christophe
Ferré Jérôme 2ème individuel
Bigot Christophe 3ème individuel

Révolver poudre noire
3ème par équipe : Bigot Christophe, Balon Laurent, Ferré Jérôme, Balon Clément
Bigot Christophe 3ème individuel

Soit 9 podiums par équipe et 8 podiums individuel.

La saison de tir s’achève donc pour nous sur une bonne note.

Félicitations à tous les tireurs et à l'année prochaine cool

Fermer Fermer


Calendrier

FJEP RIMOGNE

rimogne.gif

Nous contacter